Big yoga festival tendrá lugar este fin de semana en La Marina de valencia.

Empezamos el viernes 31 de mayo sobre las 18:30h con una sesión de Suco Sessión frente al mar que no dejará indiferente a nadie. Avisados estáis!!

Tras la sesión, a las 21h concierto reggae de “Black Spirit Melody” en La Pérgola de La Marina.

Qué mejor plan para tomar algo en los foodtruck y ver el market!

 

El sábado empieza lo bueno.

10:00h Masterclass con Mukesh de Yoga Ayurveda.

12:00h Prana Vinyasa con Marian Alonso /Vinyasa Flow con Angelica Nanda / Yoga Facial con Diana Bordón.

En Acro yoga taller con David Barreto y Laura “Acro yoga para todos” y el showcooking de Be green.

14:00h Concierto de Amayama.

15:30h Budokon Yoga con Beko / Taller de Black Bending con Mukesh / Taller de Sukha whell con Maria Langenheim.

En Acro con Acro Yoga Thai, y el shwcooking vegano con Alejandra Schvart.

17:00h Yoga Tibetano con Jamyang Cho-la / Taller Mola Workshop con Mukesh / Minfulness con Antonio Linde.

EN Acro taller de whips & pops con Jose & Elisa y el showcookinf de Foodoo.

18:30h Experiencia Freemove con Angelica Nanda y Jojo / Animal Locomotion con Beko y Hathanyasa yoga con david Barreto.

En Acro otro taller con Acro Yoga Thai con la segunda parte tocando todos los aspectos del acro.

Las sesiones de supyoga son a las 12h, 13h, 14h, 15h y 16h. Y Yoga Aéreo a las 12h, 14h y 16h.

Las charlas en la pérgola:
11:00h Emma Rubio. “Desintoxicación y eliminación, qué es y por qué necesitamos ayudar a nuestro cuerpo”

12:00h Ulises Moraga. “Presentación de su Libro Trascender”

13:00h Enrica Castellar . “Cómo y porqué las terapias naturales pueden ayudar a la persona en su totalidad”

17:00h Guadalupe Martín y Emanuela Gornati. “Protege y refuerza las articulaciones: Yoga en la Cocina”.

18:30h Loreto Colomina. “Gestión del estrés y mindfulness”

Y a las 22h concierto del grupo Ucraniano Atmasfera.

 

Domingo 2 de junio.

9:00h Masterclass de Ashtanga con Cosmin.

11:30h Iyengar Yoga con Anastasio / Vinyasa Flow con Ángela MAcias / taller de anatomía del yoga con José Luis Marín.

En la zona de Acro, taller de verticales con Roseta Plasencia y el showcooking de cocina macrobiótica con Laia.

13:00h Yoga Mandala con Maria Cortes / Taller de Pranayama con Cris Parga / Taller de yoga sound relaxantion con Kalindi & Yamuma.

En acro taller de washing machines con Inma & jorge y el showcooking de Nomït.

14:30h Esctatic dance Experience con carol Isack.

15:30h Taller de semillas con Amayama / Power Yoga con Beko / Alineación de Chackras con Hulahop y Naima Naim.

En Acro taller de H2H & standing con Davide & Chiara y el showcooking con Oslo.

17:00h Vinyasa Krama Yoga con Noelia Insa / Pilates Mat con Angelica nanda / Mindfulness con proceso terapeutico.

En la zona de acro taller de train & Play con Roseta Plasencia.

Y como broche de oro a las 19:00h meditación grupal con Gongs de la mano de Esther Saranjeet & Azad Singh.

Las sesiones de supyoga son a las 12h, 13h, 14h, 15h y 16h. Y Yoga Aéreo a las 12h, 14h y 16h.

Las charlas en la pérgola:

11:00h Maria José Ferré. (Francisco J. Pérez, Grupo Gym)  “Hogares tóxicos vs. Hogares Ecológicos”

12:00h Lara García. “¿Te imaginas consumiendo la electricidad en tu hogar mediante pilas? Entonces… ¿por qué vemos tan normal el consumo de agua mediante agua embotellada?”

13:00h Bárbara López. “Mindfulness para la salud”

16:00h Rafa Antich. Desata tu potencial. “GRATITUD; Un viaje por la vida”

17:00h Bárbara López. “Mindfulness y alimentación”

18:00h Maria José Ferré.  (Francisco J. Pérez, Grupo Fym) “La aventura de beber agua”

 

Os esperamos a todo!